12.04.2022 17:13

Антитеррор

Согласно Федеральному закону от 21.07.2002 № 98-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных датах) России» 3 сентября объявлено Днём солидарности в борьбе с терроризмом.

В связи с этим, в МАОУ «Гимназия № 48» запланировано проведение тематической недели «Это забыть нельзя…..» с 03 сентября по 08 сентября 2018 года.

В день открытия недели в гимназии были проведены следующие мероприятия:

• минута молчания «Наша память - жертвам Беслана и терроризма» (по радиосети гимназии);
  • музейный урок «Дети против террора» (в МБУ «МВК «Музей Норильска»);
  • тематические беседы «Что такое терроризм?» (в актовом зале).

Гимназисты 10, 11 классов приняли участие в молодёжной акции «Мы помним!», которая состоялась на площади Победы. В акции приняли участие обучающиеся всех образовательных учреждений района Талнах.

Акция завершилась тем, что в небо были выпущены белые шары, в память жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.