28.09.2017 11:18

04 Образование

В соответствии со Свидетельством о государственной аккредитации от 08.12.2015 г. № 4493,  гимназия оказывает образовательные услуги по реализации образовательных программ  на основе федеральных государственных образовательных стандартов по уровням образования:

• начальное общее образование;

• основное общее образование;

• среднее общее образование.

Формы обучения

Согласно пункту 4.9. Устава МАОУ “Гимназия № 48” с учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в очной форма.

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Общее образование также может быть получено вне Учреждения (в форме семейного образования и самообразования). Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ, в следующем порядке::

Виды основных образовательных программ

Сроки действия образовательной программы

Направленность образовательных программ

Начальное общее образование

До 25.08.2027

Основное общее  образование

До 25.08.2028

иностранный язык (английский)

информатика

Среднее  общее образование

До 25.08.2025

социально-экономический

естественно-научный

информационно-технологический

Сроки обучения (ОВЗ)

Свидетельство о государственной аккредитации образовательного учреждения (срок действия  - бессрочно). Общественная, профессионально-общественная аккредитация программ отсутствует.

В МАОУ "Гимназия № 48" образовательная деятельности осуществляется на государственном языке Российской Федерации, на русском языке

Учебные предметы

В соответствии со ст. 16 Федерального закона "Об образовании в РФ" в МАОУ "Гимназия № 48" осуществляется реализация образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения с применением электронных платформУчи. руЯндекс - учебникРЭШЯклассСДАМ ГИА, медиатека издательства «Просвещение», Lecta, ресурс для проведения онлайн-видео-конференций Zoom.

Положение об электронном обучении и  с использованием дистанционных образовательных технологий в образовательной деятельности