12.04.2022 15:36

обращение

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся

МАОУ «Гимназия № 48»

Процесс обучения в МАОУ «Гимназия № 48» с 17.03.2020 осуществляется в соответствии со следующим порядком.

Для организации дистанционного обучения учреждение использует возможности электронного журнала Дневник.ру, а также удобных в применении обучающих платформ.

Ежедневно, в соответствии с расписанием уроков, учителями гимназии на Дневник.ру размещаются задания, рекомендованные к выполнению в период функционирования каникулярной школы.

Разъяснения по выполнению заданий учителями даются посредством различных мессенджеров, электронной почты, возможностей Дневник.ру.

Объяснение нового материала осуществляется также в on-line режиме через видеоконференции, Skype, просмотр видеоуроков на электронных платформах.

Для выполнения заданий устанавливаются определенные сроки; в целом, проверка выполненных заданий осуществляется педагогами к следующему уроку по расписанию данного класса.

С целью контроля объёма заданий для обучающихся, регулирования режима их работы за компьютером ежедневно учителями заполняется ведомость домашних заданий для каждого класса, которая анализируется администрацией и позволяет, в случае необходимости, привести объем заданий в соответствие с нормами.

В период работы каникулярной школы выполнение обучающимися заданий носит рекомендательный характер, в связи с чем предусмотрена безотметочная форма обучения.

В дальнейшем при переходе на дистанционное обучение текущий контроль будет осуществляться в виде отметок для обучающихся 2 – 11 классов.

Классные руководители направляют вам оперативную информацию из официальных источников (по мере поступления её в учреждение).

Дополнительные разъяснения по организации обучения в условиях применения дистанционных образовательных технологий можно получать в рабочее время по телефонам:

- 45-58-70 – Лазукова Ирина Николаевна, куратор начальной школы (обучение 1 – 4 классов);

- 45-58-72 – Гловацкая Ирина Евгеньевна, заместитель директора по УВР (обучение 5 – 11 классов);

- 45-58-66 – Преображенская Елена Ивановна, директор (общие вопросы работы в дистанционном режиме).

В случае возникшей проблемы и необходимости консультации администрацией гимназии в нерабочее время, выходные дни, просим сообщить об этом классному руководителю, который организует обратную связь с представителем администрации посредством сотовой связи.

Поскольку данная ситуация является новой для всех участников образовательных отношений, просим относиться с пониманием к сложностям существующего момента. Педагогический коллектив, администрация МАОУ «Гимназия № 48» готовы рассматривать ваши предложения, замечания по поводу работы учреждения в дистанционном режиме и находить в процессе конструктивного диалога решение возникающих проблем.

С уважением,

директор МАОУ «Гимназия № 48» Елена Преображенская