12.04.2022 15:46

Блокада

27 января в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 48» были проведены торжественные мероприятия, посвященные  снятию блокады города Ленинграда.

В начале учебного дня гимназистам по радио вещанию была включена запись И.И. Левитана от 1944 года о полном снятии блокады Ленинграда, затем в память обо всех погибших была объявлена Минута молчания.

В течение дня была организована радиогазета «Сводки блокадного Ленинграда», в которых рассказывалось о жизни в то страшное время.

Был выпущен спецвыпуск газеты «Гимназические вести 48.ru»
«900 дней мужества», посвященный 76-летней годовщине снятия блокады в Ленинграде.

В фойе IV этажа организован стенд Памяти «Блокадный Ленинград», на котором размещены фотографии, сделанные во время блокады города.

В фойе I этажа представлен показ видео дайджеста  «Блокадный Ленинград».

В библиотеки гимназии организована книжная выставка, посвященная Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Мы выжили».

С обучающимися гимназии № 48 были проведены уроки истории на тему «Снятие блокады Ленинграда».

В память о трагических событиях в блокадном Ленинграде в актовом зале были организованы и проведены уроки-лекции «Ленинградский метроном», в котором приняли участие обучающиеся 7 «А» и 10 «А» классов.