12.04.2022 16:44

День здорового питания

16.10.19 – Всемирный День здорового питания. Гимназисты приняли активное участие в этом событии. На бегущей строке в фойе I этажа гимназии 48 размещена информация об этой дате. На электронном табло вниманию гимназистов, их родителей и учителей представлен видеосюжет о разнообразии меню многих стран и народов. В столовой перед завтраком обучающиеся 1-4 классов скандировали пословицы о здоровом питании. Например: «Щи да каша – пища наша», «Аппетит приходит во время еды», «Есть, чтобы жить, а не жить, что­бы есть».

На третьем уроке в 1 «Б», 2, 4, 5, 7, 8 классах на классные часах «Живая и мертвая еда» дети ознакомились с полезными и вредными  продуктами, правилами здорового питания, просмотрели презентации, выучили и проскандировали такие кричалки, как «Мы за здоровое питание!», «Я хочу быть здоровым! Я могу быть здоровым! Я буду здоровым!».

Обучающиеся 1 «А» и третьих классов приняли участие в познавательно-развлекательной программе «День здорового питания». Ребята активно играли, пели песни, вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки. Большой успех у участников программы имело выступление команды КВН, просмотр видеоролика и театрализованное представление «Муха-стряпуха».

Все эти красочные события запечатлел оператор детской студии телевидения «Перемена», а  в интервью участников и организаторов программы отчетливо прозвучало, что такая форма работы интересна детям и позволяет закрепить навыки ЗОЖ.