11.04.2022 19:23

Лекторий для родителей

В современном обществе в XXI веке предъявляются новые, более высокие требования к человеку, в том числе к ребенку, к его знаниям и способностям. Забота о здоровье ребенка стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Это и понятно, поскольку любой стране нужны личности не только творческие, гармонично развитые, активные, но и здоровые.

Забота о воспитании ребенка является приоритетной в работе и нашего учреждения. Здоровый ребенок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физиологически адаптирован. В школьный период закладывается фундамент здоровья, происходит интенсивный рост и развитие маленького человека, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни.

Сегодня важно нам, взрослым, формировать и поддерживать интерес к оздоровлению, как детей, так и самих себя.

Лекторий для родителей "Формула Здоровья"

Электронные гаджеты

Профилактика заражения коронавирусной инфекцией