11.04.2022 19:20

Лекторий для родителей

Самое ценное в жизни взрослых – это дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей и ребёнок, попадая в различные жизненные ситуации, может просто растеряться. Задача нас, взрослых, - оберегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Все мы пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровье наших детей?». Давайте вместе постараемся найти ответ на него.

Что такое безопасность?

Безопасность - это состояние, при котором не угрожает опасность, есть защита от опасности. В безопасности кто-н. Техника безопасности.. (Толковый словарь Ожегова С.И.)

Безопасность – это образ жизни, который гарантирует здоровье и счастливое будущее.

Безопасность - обеспечение сохранности от угроз жизни и здоровья человека.

Тема детской безопасности актуальна в любой день и час.

Подробнее ознакомиться с материалами лектория можно по ссылке